oleh

Ketua DPRD Babel:  Pelantikan Keempat Pimpinan DPRD Babel dan Pembentukan AKD Berjalan Lancar

BANGKA BELITUNG, SEKILASINDO. COM-Seusai pengucapan sumpah/janji pimpinan DPRD Provinsi Kepulauan Bangka Belitung (Babel) masa jabatan 2019-2024, DPRD Babel melanjutkan rapat Paripurna pembentukan Alat Kelengkapan Dewan (AKD) dan hasilnya telah ditetapkan. Rabu (16/10/2019).

Didit Srigusjaya, selaku Ketua DPRD Babel yang baru saja dilantik pada rapat sidang paripurna di Ruangan DPRD Babel, mengatakan,“Alhamdulillah pelantikan keempat pimpinan DPRD Babel hari ini berjalan dengan lancar, kemudian pembentukan AKD pun sudah ditetapkan dan juga berjalan lancar,” Ucap Ketua DPRD Babel, Didit Srigusjaya, kepada sejumlah Wartawan. Rabu (16/10/2019).

Didit Srigusjaya, menjelaskan lebih lanjut bahwa penempatan unsur pimpinan AKD dari partai yang mendominasi namun pembagiannya sesuai dengan porsi masing-masing fraksi,”Tuturnya

Tak hanya itu saja, dalam pembentukan AKD tersebut semuanya kita bagi rata, Alhamdullilah tidak ada perdebatan dan seluruh fraksi sudah setuju,” Sebut Didit Srigusjaya.

Berikut ini adalah susunan pimpinan dan keanggotaan Komisi-Komisi, Badan Kehormatan (BK) dan Badan Pembentukan Peraturan Daerah (Bapemperda) DPRD Provinsi Kepulauan Babel :

Komisi I :
1. Hellyana sebagai Ketua
2. Algafry Rahman sebagai Wakil Ketua
3. Yusderahman sebagai Sekretaris
4. H. Taufik Mardin sebagai Anggota
5. Matzan sebagai Anggota
6. Rustamsyah sebagai Anggota
7. Toni Purnama sebagai Anggota
8. Nico Plamonia sebagai Anggota
9. Zarkani sebagai Anggota
10. H.

Erwandi A. Rani sebagai Anggota

Komisi II:
1. Adet Mastur sebagai Ketua
2. Bong Ming-Ming sebagai Anggota
3. Aditya Rizki Pradana sebagai Sekretaris
4. Heryawandi sebagai Anggota
5. Beliadi sebagai Anggota
6. H. M. Yunus sebagai Anggota
7. Arbiyanto sebagai Anggota
8. Junaidi Rachman sebagai Anggota
9. Sukirman sebagai Anggota
10. Mulyadi sebagai Anggota
11. Ariyanto sebagai Anggota

Komisi III :
1. Efredi Effendy sebagai Ketua
2. Agung Setiawan sebagai Wakil Ketua
3. Rina Tarol sebagai Sekretaris
4. Firmansyah Levi sebagai Anggota
5. Ferdiyansyah sebagai Anggota
6. H. Azwari Helmi sebagai Anggota
7. Rudi Hartono sebagai Anggota
8. Eka Budiartha sebagai Anggota
9. Hendriyansen sebagai Anggota
10. Aksan Visyawan sebagai Anggota

Komisi IV :
1. H. Jawarno sebagai Ketua
2. Dede Purnama Alzulami sebagai Wakil Ketua
3. Ranto Sendhu sebagai Sekretaris
4. Yoga Nursiwan sebagai Anggota
5. Herman Suhadi sebagai Anggota
6. Fitra Wijaya sebagai Anggota
7. Toni Mukti sebagai Anggota
8. Marsidi Satar sebagai Anggota
9. Johnsen Tumanggor sebagai Anggota
10. Dody Kusdian sebagai Anggota

Susunan Pimpinan dan Keanggotaan Badan Kehormatan (BK)
1. Sukirman sebagai Ketua
2. Toni Purnama sebagai Wakil Ketua
3. Herman Suhadi sebagai Anggota
4. Algafry Rahman sebagai Anggota
5. Erwandi A. Rani sebagai Anggota

Susunan Pimpinan dan Keanggotaan Badan Pembentukan Peraturan Daerah (Bapemperda)
1. Nico Plamonia sebagai Ketua
2. Ariyanto sebagai Wakil Ketua
3. Rustamsyah sebagai Anggota
4. Marsidi Satar sebagai Anggota
5. Heryawandi sebagai Anggota
6. Beliadi sebagai Anggota
7. Ferdiyansyah sebagai Anggota
8. Toni Purnama sebagai Anggota
9. Arbiyanto sebagai Anggota
10. Johansen Tumanggor sebagai Anggota.

(Budi)